Лукьяновская ~ 853 м
Политехнический и-т ~ 1740 м
офис
250 ₴/m2
190 ₴/m2
Петровка ~ 400 м
офиса
390 ₴/m2
Левобережная ~ 300 м
офиса
400 ₴/m2
Печерская ~ 150 м
офиса
600 ₴/m2
Дворец Украина ~ 750 м
Левобережная ~ 1300 м
офиса
300 ₴/m2
Берестейская ~ 1300 м
офиса
300 ₴/m2
160 ₴/m2
офисов
150 ₴/m2
Контрактовая пл. ~ 1200 м
Лукьяновская ~ 1700 м
офис
150 ₴/m2
Голосеевская ~ 1461 м
офис
350 ₴/m2
Берестейская ~ 1200 м
Дорогожичи ~ 1500 м
офиса
190 ₴/m2
Печерская ~ 400 м
офисов
500 ₴/m2
Петровка ~ 1719 м
Т. Шевченко ~ 1835 м
офис
240 ₴/m2
Дружбы народов ~ 450 м
Печерская ~ 600 м
офиса
450 ₴/m2
Бизнес-центры, которые попадают под классификацию «С» - это офисы, которые находятся в зданиях, принадлежащих предприятиям, в административных зданиях, в зданиях НИИ. То есть, приспособленные здания, помещения которых вполне подходят для работы офиса, но при проектировании и строительстве эти здания под офисы не предназначались.
Офисы «С» класса располагаются в постройках советских времен, как правило, они расположены в спальных массивах, где недостаточная транспортная доступность. Часто аренда офиса эконом класса может предлагаться в удаленных частях города, на окраине, в не элитных районах, в промзонах, иногда на территории промышленных производств. Бизнес-центры «С» класса располагаются в зданиях с морально устаревшим фасадом и внутренним оформлением. Поэтому перед тем, как предложить аренду офиса эконом класса в городе Киев делается косметический или даже капитальный ремонт. Офисы класса «С» располагают основными коммуникациями.
Бизнес-центры «С» класса в основном не оборудованы современными системами кондиционирования и вентиляции. Часто кондиционеры устанавливают сами арендаторы в отдельно взятых офисах. Сдать в аренду офисное помещение эконом класса арендатор предлагает с максимумом услуг за оптимальную стоимость.
Наличие социальных объектов часто зависит от того, кто является арендатором (магазины, кафе, парикмахерские и т.д.) Здание, как правило, охраняется только внутри, часто отсутствует система контроля доступа в здание. Парковка может не охраняться, видеонаблюдение также не входит в обязательные услуги, предоставляемые бизнес-центрами «С» класса.
Аренда офиса эконом класса интересует чаще всего маленькие компании и фирмы. В бизнес-центрах «С» класса есть все необходимое для полноценной работы офиса. Из недостатков можно выделить удаленность от центральных частей города, часто не очень удобная транспортная доступность, часто инфраструктура развита не в полной мере.
Офисы класса «С-1» максимально доведены до стандартов офисов «В» класса. Хороший ремонт, удобная планировка помещений под офис, круглосуточная охрана, большой комплекс предоставляемых услуг (уборка, обслуживание бытовых помещений и помещений общего пользования и т.д.).
Офисы класса «С-2» - это реконструированные здания, не очень удобная планировка, под которую часто приходится приспосабливаться арендатору. Минимальный спектр услуг, которые предоставляет владелец здания.